Dax Cup - Slovenian Open 2009

Publié le par alaindeg

Dax Cup - Slovenian Open 2009
Celje - 20 & 21 juin 2009


Nathan GIELIS était sélectionné pour ce tournoi continental UEJ.
Malheureusement, il perd son premier combat contre l'Italien ORLANDI Massimiliano par Waza-ari et par Yuko. Il ne sera pas repéché.
Voici le podium de sa catégorie :

1. RANDL Milan                       (SVK)
2. HIRSCHIER Dominique    (SUI)
3. MAKI Samuel                       (FIN)
    POTAPOV Vladyslav            (UKR)

Aucun Belge présent ne sera sur le podium !!!

Voici les autres podiums :

Résultats des femmes :

-48 kg
1. Nataliya KONDRATYEVA (RUS)
2. Kristina RUMYANTSEVA (RUS)
3. Sabine GOLLER (GER)
Aida SARMIENTO (ESP)

  -52 kg
1. Anna GREBENNIKOVA (RUS)
2. Barbara MAROS (HUN)
3. Petra NAREKS (SLO)
Elia ROSELL (ESP)


     -57 kg
1. Daniela LIBOSAN (NED)
2. Tina TRSTENJAK (SLO)
3. Hedvig KARAKAS (HUN)
Vesna UKIC (SLO)

   -63 kg
1. Urska ZOLNIR (SLO)
2. Marta LABAZINA (RUS)
3. Antoinette HENNINK (NED)
Esther STAM (NED)

 -70 kg
1. Rasa SRAKA VUKOVIC (SLO)
2. Barbara BAUR (GER)
3. Branka MIRJANIC (SLO)
Margot WETZER (NED)

-78 kg
1. Samantha LOWE (GBR)
2. Rachel SCHOONDERBEEK (NED)
3. Elisa SCHMIDTKE (GER)
Josefine VOSTRY (GER)

   +78 kg
1. Lucija POLAVDER (SLO)
2. Tea DONGUZASHVILI (RUS)
3. Polina BELOUSOVA (RUS)
Christina KRAHE (GER)

Resultats des Hommes

-60 kg
1. Laszlo BURJAN (HUN)
2. Ludovic CHAMMARTIN (SUI)
3. Sjoerd DIEMEL (NED)
Danie PIONS (ESP)

-66 kg
1. Andreas MITTERFELLNER (AUT)
2. Jozef KRNAC (SVK)
3. Roki DRAKSIC (SLO)
Jaroslav STALMACHER (CZE)


   -73 kg
1. Saso JEREB (SLO)
2. Adam BRYSZ (POL)
3. Soshin KATSUMI (GER)
Stefan KNEITINGER (GER)


 -81 kg
1. Aljas SEDEJ (SLO)
2. Srdan MRVALJEVIC (MNE)
3. Maksim BUGA (RUS)
Tomislav MARIJANOVIC (CRO)


-100 kg
1. Lukas KRPALEK (CZE)
2. Joao TAVEIRA (POR)
3. Danny MEEUWSEN (NED)
Simon SCHWEINBERGER (AUT)


+100 kg
1. Luuk VERBIJ (NED)
2. Mitja JENUS (SLO)
3. Sebastian BAHR (GER)
Cristian STANCIU (ROU)

Commenter cet article