2ème journée inter-équipes en D1

Publié le par alaindeg

Voici les résultats de la 2ème journée:

Tout d'abord nos rencontres :

Poséidon/Bastogne
 
-60 kg : NOEL Guy                               +5
-66 kg : SHAKHNAZAROV Artem      +10
-73 kg : DE GENDT Alain                   +10
-81 kg : MURCIA NICOLAS José      +10
-90 kg : BISIAU Luc                              -5
-100 kg : GIELIS Nathan                     +10
+100 kg : HAGDEN Mahmoud           +5
 
                                                        6 vict.(50 pts) / 1 vict. (5 pts)
 
Poséidon/Saint-Denis
 
-60 kg : NOEL Guy                               +1
-66 kg : SHAKHNAZAROV Artem      -10
-73 kg : DE GENDT Alain                   +7
-81 kg : STERPIN André                     +10
-90 kg : BISIAU Luc                              -5
-100 kg : GIELIS Nathan                     +10
+100 kg : HAGDEN Mahmoud           +5
 
                                                        5 vict.(47 pts) / 1 vict. (10 pts)
 
Poséidon/Neko Anderlecht
 
-60 kg : NOEL Guy                               -10
-66 kg : SHAKHNAZAROV Artem      -10
-73 kg : DE GENDT Alain                  +10
-81 kg : MURCIA NICOLAS José      -10
-90 kg : BISIAU Luc                             +5
-100 kg : GIELIS Nathan                    +10
+100 kg : HAGDEN Mahmoud          +10
 
                                                        4 vict.(35 pts) / 3 vict. (30 pts)
 
 
Poséidon/JC Athois
 
-60 kg : RODRIGUES Rui                  -10
-66 kg : SHAKHNAZAROV Artem      -10
-73 kg : DE GENDT Alain                  +10
-81 kg : MURCIA NICOLAS José     -10
-90 kg : STERPIN André                    +10
-100 kg : GIELIS Nathan                    +5
+100 kg : HAGDEN Mahmoud          +1
 
                                                        3 vict.(26 pts) / 3 vict. (31 pts)

 Le classement après 2 journées:

2ème journée
Nb.r.
V.
V.Ind.
P.p.
nul
D.Ind.
P.c.
POINTS
ARDENNE
8
6
32
306
0
23
214
12
KANIDO ESTAIMPUIS
7
6
26
232
0
17
173
12
NEKO ANDERLECHT
7
5
26
247
0
20
185
10
ATHOIS
7
5
24
220
0
22
184
10
POSEIDON
8
4
29
243
0
24
215
8
IGW « B »
7
4
25
247
0
22
209
8
TOP NIVEAU TOURNAI
8
3
25
239
1
27
249
7
CHARLEROI
7
3
25
244
0
24
234
6
BASTOGNE
7
2
20
196
1
28
270
5
LA CHENAIE
8
2
25
230
0
30
288
4
SAINT DENIS
7
2
15
145
0
31
295
4
FRAMERIES
7
1
21
195
0
25
228
2

Toutes les rencontres :

TOP NIVEAU TOURNAI
3
30
4
40
ARDENNE
 POSEIDON
6
50
1
5
BASTOGNE
KANIDO ESTAIMPUIS
4
37
3
30
LA CHENAIE
CHARLEROI
3
30
4
37
SAINT DENIS
FRAMERIES
3
24
3
26
ATHOIS
IGW « B »
4
35
3
30
NEKO ANDERLECHT
ARDENNE
5
50
2
20
BASTOGNE
TOP NIVEAU TOURNAI
3
30
4
30
LA CHENAIE
POSEIDON
5
48
1
11
SAINT DENIS
KANIDO ESTAIMPUIS
4
29
2
21
ATHOIS
CHARLEROI
3
25
4
37
NEKO ANDERLECHT
IGW « B »
3
31
3
28
FRAMERIES
BASTOGNE
4
40
3
30
LA CHENAIE
ARDENNE
7
65
0
0
SAINT DENIS
TOP NIVEAU TOURNAI
4
35
3
27
ATHOIS
POSEIDON
4
35
3
30
NEKO ANDERLECHT
KANIDO ESTAIMPUIS
4
34
2
21
FRAMERIES
IGW « B »
3
30
4
40
CHARLEROI
SAINT DENIS
2
22
3
32
TOP NIVEAU TOURNAI
ATHOIS
3
31
3
26
POSEIDON
NEKO ANDERLECHT
3
33
1
13
KANIDO ESTAIMPUIS
LA CHENAIE
3
25
4
40
ARDENNE

Allez voir sur l'album photos, toutes les images de cette journée (merci Sandrine)

Commenter cet article

alain 14/11/2006 11:52

Avec notre équipe au complet, il n' y a aucun doutes, nous sommes bien à notre place en 1ère division !!!
Félicitations à chacun