3ème et dernière journée inter-équipes en division 1 - le 25 novembre 2006 à Nivelles

Publié le par alaindeg

Voici les résultats individuels de cette journée :
 
Poseidon / Charleroi
 
-60 kg : NOEL Guy                       +10
-66 kg : RODRIGUES Rui            -10
-73 kg : DE GENDT Alain            +10
-81 kg : BISIAU Luc                     +10
-90 kg : GIELIS Nathan                 +5
-100 kg : STERPIN André             -7
+100 kg : HAGDEN Nourreddine -10
 
                                            4 vict. (35 pts.) / 3 vict. (27 pts.)
 
Poseidon / IGW B
 
-60 kg : NOEL Guy                       +10
-66 kg : RODRIGUES Rui            -10
-73 kg : DE GENDT Alain            -10
-81 kg : BISIAU Luc                     +10
-90 kg : STERPIN André               +10
-100 kg : HAGDEN Nourreddine   +1
+100 kg : GIELIS Nathan               +10
 
                                            4 vict. (41 pts.) / 2 vict. (21 pts.)
 
Poseidon / Ardenne
 
-60 kg : RODRIGUES Rui            -10
-66 kg : NOEL Guy                        +7
-73 kg : DE GENDT Alain            +10
-81 kg : STERPIN André               +10
-90 kg : BISIAU Luc                      -10
-100 kg : HAGDEN Nourreddine   +10
+100 kg : GIELIS Nathan               +10
 
                                            5 vict. (47 pts.) / 2 vict. (20 pts.)
 
Voici les résultats de toutes les rencontres :
 
 
LA CHENAIE
4
40
3
30
SAINT DENIS
BASTOGNE
4
40
3
30
ATHOIS
ARDENNE
2
20
5
47
NEKO ANDERLECHT
TOP NIVEAU TOURNAI
4
36
2
21
FRAMERIES
POSEIDON
4
35
3
27
CHARLEROI
IGW B
5
45
2
20
KANIDO ESTAIMPUIS
SAINT DENIS
5
47
2
20
ATHOIS
LA CHENAIE
4
37
3
23
NEKO ANDERLECHT
BASTOGNE
3
30
4
35
FRAMERIES
ARDENNE
2
20
5
45
CHARLEROI
TOP NIVEAU TOURNAI
4
41
2
21
KANIDO ESTAIMPUIS
IGW B
2
21
4
41
POSEIDON
ATHOIS
1
10
6
53
NEKO ANDERLECHT
SAINT DENIS
2
15
5
50
FRAMERIES
LA CHENAIE
3
30
4
40
CHARLEROI
BASTOGNE
2
20
5
50
KANIDO ESTAIMPUIS
ARDENNE
2
20
5
47
POSEIDON
IGW B
1
11
5
44
TOP NIVEAU TOURNAI
NEKO ANDERLECHT
3
25
4
35
FRAMERIES
ATHOIS
4
40
3
30
CHARLEROI
SAINT DENIS
4
40
3
22
KANIDO ESTAIMPUIS
IGW B
4
40
3
30
BASTOGNE
 
Et voici le classement final :
 
Classement final Nb.r V. V.ind. P.p. nul D.ind. P.c. POINTS
1. NEKO ANDERLECHT 11 7 43 395 0 31 287 14
2. POSEIDON 11 7 42 366 0 31 283 14
3.KANIDO ESTAIMPUIS 11 7 38 345 0 32 319 14
4.TOP NIVEAU TOURNAI 11 6 38 360 1 32 302 13
5. ARDENNE 11 6 38 366 0 38 353 12
6. IGW B 11 6 37 364 0 36 344 12
7. ATHOIS 11 6 34 320 0 40 354 12
8. CHARLEROI 11 5 40 386 0 37 359 10
9. FRAMERIES 11 4 36 336 0 37 334 8
10. LA CHENAIE 11 4 36 337 0 40 381 8
11. SAINT DENIS 11 4 29 277 0 45 427 8
12. BASTOGNE 11 3 32 326 1 44 425 7
 
En terminant 2ème, nous montons en division d'Honneur !!!  
Fantastique ! Que dire de plus !?

Commenter cet article

Maxime 02/12/2006 12:28

Bravo les gars !  Un tel resultat est tout simplement fantastique.En arrivant il s'agissait de faire bonne figure mais de là à faire 2eme...Grandiose !

André Sterpin 27/11/2006 09:12

Qu'il y a des inconscients ;)

alain 26/11/2006 22:53

plutot merci à chacun !

Rui 26/11/2006 21:28

merci Alain !