2ème journée inter-équipes en Division d'Honneur

Publié le par alaindeg

2ème journée inter-équipes en division d'Honneur

Namur - le 24 novembre 2007

Poséidon / Neko Anderlecht

-60 kg : SILVA MACEDO Luis Henrique        -10

-66 kg : COLBALCHINI Sylvain                      -10

-73 kg : ARROUD Karam                               +10

-81 kg : MANDOJA Sander                            -5

-90 kg : STERPIN André                                +10

-100 kg : GIELIS DEREK Nathan                   +10

+100 kg : DAUCHAT Yvan                             +5

--------------------------------------------------------------------------

                                        4 Vict. (35 pts) / 3 Vict. (25 pts)

Poséidon / Dojo Liégeois

-60 kg : SILVA MACEDO Luis Henrique        +10

-66 kg : COLBALCHINI Sylvain                      +10

-73 kg : ARROUD Karam                               -10

-81 kg : MANDOJA Sander                            +10

-90 kg : STERPIN André                                +10

-100 kg : GIELIS DEREK Nathan                   +10

+100 kg : DAUCHAT Yvan                             -10

--------------------------------------------------------------------------

                                        5 Vict. (50 pts) / 2 Vict. (20 pts)

Poséidon / JC Mons

-60 kg : RODRIGUES Rui                             -10

-66 kg : SILVA MACEDO Luis Henrque        -10

-73 kg : GOMES Luis                                    -7

-81 kg : MANDOJA Sander                            -10

-90 kg : STERPIN André                                -10

-100 kg : GIELIS DEREK Nathan                   -5

+100 kg : /                                                      -10

--------------------------------------------------------------------------

                                        0 Vict. (0 pts) / 7 Vict. (52 pts)

Poséidon / JC Jambes

-60 kg : SILVA MACEDO LUis Henrique        -5

-66 kg : COLBALCHINI Sylvain                      +10

-73 kg : ARROUD Karam                               -10

-81 kg : /                                                        -5

-90 kg : MANDOJA Sander                            +10

-100 kg : GIELIS DEREK Nathan                   +10

+100 kg : /                                                       -10

--------------------------------------------------------------------------

                                        3 Vict. (25 pts) / 4 Vict. (35 pts)

Voici les résultats de la 2ème journée :

Club

Vict.

Pts

Vict.

Pts

Club

INTER GEMBLOUX WAVRE

5

46

1

11

BUDO HERSTAL

ROYAL JC MONS

7

70

0

0

MONTAGNARD

GHISHI JAMBES

6

60

1

10

DOJO LIEGEOIS

NEKO ANDERLECHT

3

25

4

35

POSEIDON

ROYAL JC MONS

2

15

3

29

INTER GEMBLOUX WAVRE

NEKO ANDERLECHT

0

1

6

56

GISHI JAMBES

MONTAGNARD

0

0

7

70

BUDO HERSTAL

POSEIDON

5

50

2

20

DOJO LIEGEOIS

ROYAL JC MONS

7

62

0

0

POSEIDON

INTER GEMBLOUX WAVRE

7

70

0

0

MONTAGNARD

GISHI JAMBES

4

35

3

30

POSEIDON

DOJO LIEGEOIS

3

32

2

22

NEKO ANDERLECHT

BUDO HERSTAL

5

40

2

20

ROYAL JC MONS

MONTAGNARD

0

0

7

70

NEKO ANDERLECHT

 

 

 Voici le résultat final :

 

Club

Nb. R.

V.

V.ind.

P.p.

nul

D.ind.

P.c.

POINTS

1.

INTER GEMBLOUX WAVRE

7

7

38

370

0

7

67

14

2.

BUDO HERSTAL

7

6

33

302

0

14

125

12

3.

ROYAL JC MONS

7

5

37

339

0

10

82

10

4.

GISHI JAMBES

7

4

30

278

0

17

169

8

5.

POSEIDON

7

3

22

211

0

26

237

6

6.

DOJO LIEGEOIS

7

2

14

142

0

33

319

4

7.

NEKO ANDERLECHT

7

1

14

138

0

32

291

2

8.

MONTAGNARD

7

0

0

0

0

49

490

0

 

Ce qui fait que nous restons en Division d'Honneur malgré la multitude de blessés. Bravo à chacun !!!

 

Commenter cet article