3ème journée inter-équipes en Division 3

Publié le par alaindeg

3ème Journée inter-équipes en D3b

Poséidon - Dojo Liégeois B

-66 kg : VAN ROYEN Michaël              -10

-73 kg : POMBO Joao                          -10

-81 kg : MANDOJA Siim                       +10

-90 kg : CUBERT Laurent                    +10

+90 kg : COLINET Jean-François        +10

----------------------------------------------------------------------------

                                      3 Vict. (30 Pts) / 2 Vict. (20 Pts)

Poséidon / JC Anderlecht

-66 kg : VAN ROYEN Michaël              -10

-73 kg : POMBO Joao                          +1

-81 kg : CAMPAGNA Benjamin            +10

-90 kg : CUBERT Laurent                    +5

+90 kg : COLINET Jean-François        +10

----------------------------------------------------------------------------

                                      3 Vict. (26 Pts) / 1 Vict. (10 Pts)

Poséidon / JC Lambermont

 

 

-66 kg : VAN ROYEN Michaël              -7

-73 kg : POMBO Joao                          -5

-81 kg : MANDOJA Siim                       +10

-90 kg : CAPRON Alexandre                 -10

+90 kg : COLINET Jean-François        -10

----------------------------------------------------------------------------

                                      1 Vict. (10 Pts) / 4 Vict. (32 Pts)

Poséidon / Eupen

-66 kg : VAN ROYEN Michaël              -10

-73 kg : LAURENT Michaël                  +10

-81 kg : CAMPAGNA Benjamin            +10

-90 kg : CUBERT Laurent                    -10

+90 kg : COLINET Jean-François        -10

----------------------------------------------------------------------------

                                      2 Vict. (20 Pts) / 3 Vict. (30 Pts)

Voici les résultats de la 3ème journée :

PLOMBIERES 3 25 2 20 JC ANDERLECHT
DOJO LIEGEOIS B 2 20 3 30 POSEIDON B
BUDO HERSTAL B 0 2 3 27 LAMBERMONT
JIGA SPORT ACADEMY 3 25 2 17 VALLEE DU GEER
JC ANDERLECHT 1 11 3 26 POSEIDON B
PLOMBIERES 0 0 5 45 LAMBERMONT
DOJO LIEGEOIS B 0 0 5 47 VALLEE DU GEER
BUDO HERSTAL B 1 11 3 31 EUPEN
POSEIDON B 1 10 4 32 LAMBERMONT
JC ANDERLECHT 1 10 4 40 VALLEE DU GEER
PLOMBIERES 1 10 4 40 EUPEN
BEYNOIS 1 10 4 34 JIGA SPORT ACADEMY
LAMBERMONT 2 20 3 27 VALLEE DU GEER
POSEIDON B 2 20 3 30 EUPEN
BEYNOIS 1 3 4 40 DOJO LIEGEOIS B

Voici le résultat final après 3 journée :

 

Clubs

Nb.r.

V.

V.ind.

P.p.

nul

D.ind.

P.c.

POINTS

1.

LAMBERMONT

9

8

32

299

0

11

106

16

2.

VALLEE DU GEER

9

8

30

286

0

15

145

16

3.

JIGA SPORT ACADEMY

9

7

31

280

1

15

133

15

4.

EUPEN

9

6

27

268

0

17

152

12

5.

BUDO HERSTAL B

9

4

21

213

0

21

186

8

6.

POSEIDON B

9

4

20

189

0

24

230

8

7

DOJO LIEGEOIS B

9

3

23

213

1

23

211

7

8.

BEYNOIS

9

2

13

113

0

32

303

4

9.

JC ANDERLECHT

9

1

14

118

0

30

283

2

10.

PLOMBIERES

9

1

11

105

0

34

335

2

 Finalement, nous terminons 6ème et nous nous maintenons en Division 3, et cela en faisant tourner tout l'effectif !!!

Objectif rempli !!!

Commenter cet article