Championnat régional Seniors - le 23 octobre 2006

Publié le par alaindeg

 A Tout seigneur tout honneur. Voici d'abord le tableau de Nathan !

 

GIELIS DERECK Nathan
                                                                                   NATHAN (+10)
VAN DEN BROECK Didier(Jiga Sport Academy)
                                                                                                                                 NATHAN (+10)
LIEGE Jonathan (J.C. Molenbeek)
                                                                                  LIEGE Jonathan
/
                                                                                                                                                                                 NATHAN (+10)
DEMEYER Jean-Philppe (J.C. Charleroi)
                                                                                  DEMEYER Jean-Philppe
/
                                                                                                                                 PATRIS Benjamin
PATRIS Benjamin (J.C. Namurois)
                                                                                  PATRIS Benjamin
/
                                                                                                                                                                                                                               NATHAN (+10)
VAN HOLLEBEKE Fabian (J.C. Okano-Moucron)
                                                                                  VAN HOLLEBEKE Fabian
CACCAVIELLO Antonio (Crossing)
                                                                                                                                 VAN HOLLEBEKE Fabian
ZANETTE Marc (Mont-s/-Marchienne)
                                                                                  ZANETTE Marc
/                                                                                                                                                                               VAN HOLLEBEKE Fabian
HARDY Serge (Ippon Soignies)
                                                                                  HARDY Serge
/
                                                                                                                                 LETANGRE Patrick
LETANGRE Patrick (Top Niveau)
                                                                                  LETANGRE Patrick
/
 
ALLARD Jean-Louis (I.G.W .)
                                                                                   ALLARD Jean-Louis
ROLAND Thibault (Nagoaka Havré)
                                                                                                                                 VAN RECHEM David
VAN RECHEM David (J.C. Mons)
                                                                                  VAN RECHEM David
/
                                                                                                                                                                                 STRAUWEN Yuri
STRAUWEN Yuri (Dojo Liégeois)
                                                                                  STRAUWEN Yuri
/
                                                                                                                                 STRAUWEN Yuri
BURON Nicolas (J.C. Ouffet)
                                                                                  BURON Nicolas
/
                                                                                                                                                                                                                               SCOHIER Frédéric
CLAUDE Sébastien (Bastogne)
                                                                                  SCOHIER Frédéric
SCOHIER Frédéric (Montagnard de Charleroi)
                                                                                                                                 SCOHIER Frédéric
HEINEN Samuel (J.C. Namurois)
                                                                                  HEINEN Samuel
/
                                                                                                                                                                                 SCOHIER Frédéric
BELOT Sébastien (Blégny)
                                                                                  BELOT Sébastien
/
                                                                                                                                 BONGARTZ Didier
BONGARTZ Didier (Vallée du Geer)
                                                                                  BONGARTZ Didier
/
 
 
 
Repéchages
 
VAN DEN BROECK Didier
                                                           VAN DEN BROECK Didier
 
LIEGE Jonathan                                                                                 VAN DEN BROECK Didier
 
                                                           PATRIS Benjamin
 
CACCAVIELLO Antonio                                                                                                                VAN DEN BROECK Didier
                                                           ZANETTE Marc
 
ZANETTE Marc                                                                                ZANETTE Marc                                                                               STRAUWEN Yuri
 
                                                           LETANGRE Patrick
 
                                                                                                                                                         STRAUWEN Yuri
 
 
BURON Nicolas
                                                                                                          BURON Nicolas
 
                                                           VAN RECHEM David
                                                                                                                                                         CLAUDE Sébastien
                                                           BONGARTZ Didier
 
CLAUDE Sébastien                                                                           CLAUDE Sébastien
                                                                                                                                                                                                                   VAN HOLLEBEKE Fabian
                                                           CLAUDE Sébastien                                                              
HEINEN Samuel
                                                                                                                                                         VAN HOLLEBEKE Fabian
Finales
 
NATHAN
                                      NATHAN (+10)
SCOHIER Frédéric
 
 
1er : GIELIS DERECK Nathan (Poséidon)
 
2ème : SCOHIER Frédéric (Montagnard de Charleroi)
 
3èmes : VAN HOLLEBEKE Fabian (J.C. Okano-Moucron)
              STRAUWEN Yuri ( Dojo Liégeois)
 
Photos de la finale avec Scohier

Bataille au kumikata : une histoire de gros bras !

Le contre qui amène la victoire (ippon au golden score)

Le podium

 

Voici le lien pour le reste des résultats des championnats francophones :

   http://www.lfbj.be/modules/telechargements/Resultats2006/20062210_regionalSENIORS.pdf

Et pour les résultats de la VJF allez sur :

   http://www.vjf.be/main/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=112

Commenter cet article